Жилье экономкласса по льготным ценам будут продавать в Глазове

Комиссия Госсовета Удмуртии по экономической политике рассмотрела правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилых помещений в домах, построенных или строящихся на земельных участках Фонда развития жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономкласса.

Земли будут передаваться выигравшим аукцион застройщикам бесплатно. Но для того, чтобы выиграть аукцион, участник должен предложить максимальное снижение цены квадратного метра жилья от цены Министерства регионального развития России. Для Удмуртии она составляет 30 тысячи 400 рублей за квадратный метр.

В настоящее время Фондом развития жилищного строительства рассматривается возможность проведения такого аукциона в отношении земельного участка в Глазове, площадью около 8 гектар, обеспеченного всеми коммуникациями и не используемого по назначению. На данном участке возможно построить многоквартирные дома общей площадью жилых помещений до 20 тысяч квадратных метров.

Постоянная комиссия по экономической политике, промышленности и инвестициям предлагает внести этот законопроект на очередную сессию Госсовета, которая пройдёт 26 марта.

Также на заседании комиссии были рассмотрены другие вопросы, в том числе предлагаемые изменения в республиканский закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской Республики».


Какой идеальный подарок можно подарить новоселам? Робот-пылесос. Эта новинка захватывает квартиры во всем мире со стремительной скоростью. Робот пылесос iClebo Pop http://iclebo.su/robot-pilesos-iclebo-pop-lemon/ может делать сухую уборку в автоматическом режиме, при этом уничтожая пылевых клещей и помогает поддерживать чистоту в квартире, в которой есть маленький ребенок.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение