Закрылся филиал городской поликлиники на ул. К.Маркса 11/37

На улице Карла Маркса в доме № 11/37 закрылся филиал городской поликлиники. Учреждение получило предупреждение от Роспотребнадзора за ненадлежащее расположение в здании жилого дома. Еще в прошлом году жители этого дома обратились в Роспотребнадзор с жалобой на то, что им приходится уживаться в одном подъезде вместе с лечебным учреждением. Особенно люди волновались, что на площадке им часто приходилось сталкиваться с больными людьми.

Людмила Щепина, жительница дома по ул. Карла Маркса 11/37: «Особенно во время эпидемии гриппа, когда мы заражались сами. Еще здесь не хватало парковочных мест нашим автомобилям, потому что постоянно приезжали пациенты в больницу . Поэтому для нас хорошо, что ее не стало».

В доме на улице Карла Маркса поликлиника находилась почти 30 лет. Изначально под лечебное учреждение были переделаны жилые квартиры, и своего отдельного входа не предполагалось. Сегодня это стало нарушением новых санитарных правил. Решение, закрыть поликлинику, было принято на уровне Удмуртии, потому что все учреждения здравоохранения с января этого года перешли в ведение республиканских властей.

Елена Ворончихина, главный врач МУЗ «Городская больница №1»: «Сегодня создалась какая-то нездоровая ситуация вокруг поликлиники филиала, расположенной по ул.Карла Маркса, 11/37. Да, сегодня нам пришлось ее закрыть, в прошлом году в ноябре месяце проходила проверка Роспотребнадзора по многочисленным жалобам жильцов дома о том, что вход в поликлиннику расположен в подъезде, что создавало им неудобства».

Раньше в этом помещении принимали терапевты, также здесь находился процедурный и кабинет ЭКГ. И вот 17 ноября отсюда вывезли все оборудование и амбулаторные карты пациентов. Теперь жители этого района за консультацией участкового терапевта должны будут обращаться в поликлинику по улице Мира,18. Но все процедуры и физиолечение можно проходить в здании второго филиала – на Калинина, 2 «А». А уже в следующем году, эти два отделения объединят в новом здании поликлиники.

Новая поликлиника появится на Сибирской, 22. Сейчас тут начнется ремонт. Планируется открыть здание через 3-4 месяца.Для обуст ройства новой больницы из городского и республиканского бюджетов, а также из средств городской больницы, выделят около 4 миллионов рублей. Помещение же старых филиалов, скорее всего, отдадут под жилье врачам.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение