Вытрезвитель в Глазове откроют снова к концу года

В Глазове готовы возобновить работу вытрезвителя. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Ранее глава Удмуртии Александр Волков выступил с предложением по восстановлению учреждений для временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

«В Глазове полностью поддерживают инициативу президента Удмуртии Александра Волкова по возвращению медицинских вытрезвителей», — отметил в беседе с журналистами заместитель главы администрации Глазова по социальной политике Александр Рачков.

Медвытрезвители были закрыты в 2010 году, после чего их функция перешла сначала к полиции, затем к медикам. За год в отделения приемного покоя больниц северной столицы Удмуртии доставляются более 700 человек, и следить за ними приходится дежурным санитаркам в ущерб больным, находящимся на стационарном лечении. Случаются и случаи проявления агрессии со стороны лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Это, безусловно, правильное решение, — добавил Александр Рачков. — Мы со своей стороны сделали все возможное и сохранили здание медвытрезвителя. Необходим лишь небольшой косметический ремонт».

При благоприятном стечении обстоятельств, учреждение может заработать в Глазове уже к следующей зиме.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение