Высадка цветов на пл. Свободы будет завершена в течение недели

В понедельник, 2 июня, начались работы по посадке цветов на площади Свободы. На центральной клумбе совсем скоро расцветут бархатцы и петунии. По окончании работ в центре площади, цветы будут высаживаться по периметру. К концу этой недели цветники на площади заполнятся цветочной рассадой. Всего на площади Свободы будет высажено 1076 кв м цветников.

Традиционно из городского бюджета выделяются средства на озеленение городских территорий. Аукцион по оказанию услуги по устройству и содержанию цветников и газонов на территории города Глазова выиграла «Студия Ландшафтного дизайна http://ld-glazov.ru/» (ИП Демина Екатерина Сергеевна). В конце мая была подготовлена почва — вскопана, освобождена от сорняков — для устройства цветников и клумб.

Кроме того, на площади Свободы появится рулонный газон — 240 кв метров, будет приведена в порядок живая изгородь лиственная и хвойная. Цветники также появятся на бульваре Карла Маркса, в сквере на перекрестке улиц Энгельса и Революции, у памятника жертвам политических репрессий, у памятника В. Г. Короленко на улице Короленко, у городской Доски почета.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение