Запрет на продажу пива крепостью более 5% с 22 до 10 утра

С 1 июля текущего года вступили в силу ряд изменений алкогольного законодательства, принятых еще год назад. Связаны они с тем, что пиво приравнено к алкоголю. В частности, начал действовать запрет на ночную продажу пива, совместно с республиканским законом он действует с 10 часов вечера до 10 утра.

Розничная продажа алкогольной продукции не допускается: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры (исключение составляют места общественного питания, которые предоставляют такую услугу); на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на автозаправочных станциях. Также под запрет попала торговля пивом на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Напомним, что с 1 января 2013 года, согласно федеральному закону, продажа пива будет полностью запрещена в нестационарных объектах торговли.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение