Всех учеников Удмуртии подключат к единой системе учета

Систему для учета обучающихся по основным образовательным и дополнительным общеобразовательным программам создадут в Удмуртии. Об этом сообщил сегодня, 29 февраля, на заседании президиума регионального правительства министр образования и науки УР Алексей Мирошниченко. Впоследствии данные собранные в республике войдут в единую федеральную систему учета.

По словам министра, это позволит повысить качество и оперативность принятия управленческих решений за счет быстрого обмена информацией между образовательными учреждениями.

«В данной системе можно будет увидеть сведения обо всех этапах обучения детей. В частности, прохождение обучения различных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, включающих в себя общую информацию об организациях, периодах обучения, об освоении образовательных программ, об успеваемости, о документах образования и прочее», — сказал АМирошниченко.

Министерство образования и науки УР будет осуществлять методологическое и методическое сопровождение, а Агентство информатизации и связи УР будет нести ответственность за создание и сопровождение системы, технологическое обеспечение, координацию электронного документооборота между учреждениями.

На федеральном уровне систему будет координировать министерство связи и массовых коммуникаций.

Министр образования подчеркнул, что разработать и ввести в опытную эксплуатацию региональную систему необходимо в мае, а в июле – направить собранные первичные данные в уполномоченные федеральные министерства.

«В октябре нам необходимо данную систему запустить в эксплуатацию в штатном режиме и в конце года все наполненные данные в региональном сегменте должны влиться в федеральный сегмент», — заявил Алексей Мирошниченко.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение