Все дети в возрасте от 3 до 7 лет устроены в детские сады города

Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 3-х до 7-и лет составляет 100%.Такие цифры по состоянию на 1 января 2015 года озвучила начальник управления дошкольного образования городской администрации Людмила Шерман.

По словам Людмилы Шерман, в Глазове по-прежнему недотсаточно мест от 1 года до 3 лет.

В 2014 году очередь на получение места в детские сады составила 382 ребенка. Не смогли устроить в садик 293 ребенка в возрасте с 1 года до 1,5 лет, а также 89 детей в возрасте полутора до трех лет.

Родители эти детей могут получить путевку в течение учебного года. Постоянно в детсадах проводится мониторинг мест. В прошлом году таким образом 150 детей были устроены в детские сады.

Также в настоящее время возникла острая проблема обеспечения детей дошкольного возраста местами в детских садах в районе поселка Птицефабрик. Дело в том, что по Республиканской программе «Жилье молодым» строится жилой комплекс для молодых семей, а это требует 85 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Поэтому появилась крайняя необходимость открытия детского сада в поселке Птицефабрик.

Не хватает мест в детских садах в старом районе. Но на сегодняшний день проведено обследование и выполнена техническая документация на капитальный ремонт детских садов по ул. Молодежной и Наговицына. В настоящее время городские власти ждут средства из республиканского бюджета на проведение данных работ.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение