Вопрос о возобновлении в Глазове работы медвытрезвителя обсудили депутаты городской думы

Депутаты городской думы вновь подготовили обращение в Госсовет Удмуртии об открытии в городе медвытрезвителя.

На заседаниях постоянных комиссий Глазовской городской Думы вырабатывают предложения в план законотворческой работы Госсовета Удмуртии. Так, члены комиссии по социальной защите население и охране здоровья граждан предложили восстановить функции медицинского вытрезвителя в Глазове.

Михаил Овсяников, главный врач ЦРБ депутатов поддерживает: «Безусловно, вытрезвитель в Глазове нужен. Если у человека в состоянии алкогольного опьянения отсутствует травма, то сейчас его доставляют в приемный покой городских больниц, которые в свою очередь не могут не принять таких людей. Это влияет на работу медицинского учреждения. За ними нужен отдельный присмотр, эти люди могут вести себя агрессивно. Это не медицинская проблема, а, наверное, больше социальная. Когда закрыли вытрезвитель — совершили глубочайшую ошибку».

Вопрос о возобновлении в Глазове работы медвытрезвителя неоднократно возникал на заседаниях постоянных комиссий Глазовской городской Думы. Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков поясняет: «В 2011 и в 2014 годах, а это было еще во время работы городской Думы пятого созыва, мы направляли такие обращение в Госсовет Удмуртии. Положительного решения в обоих случаях не было. Но сейчас медицинский вытрезвитель планируют открыть в Ижевске. Глазову вытрезвитель тоже нужен, и у нас для этого есть все условия — здание медвытрезвителя мы сохранили. Надеюсь, что на этот раз нас услышат».

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение