Во время проведения мероприятия «Пешеход» в Глазове и районе привлечено к ответственности 119 человек

В Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», проходившего в период с 14 по 20 марта. Главным итогом акции стало то, что за время ее проведения на дорогах Удмуртии не погиб ни один пешеход, сообщает Управление ГИБДД МВД по УР.

За минувшую неделю на дорогах Глазова и Глазовского района к административной ответственности были привлечены 119 пешеходов, из них 26 человек нарушили Правила дорожного движения, находясь на загородных трассах в темное время суток без световозвращающих элементов.
Кроме того, понесут наказание 36 водителей, не пропустивших пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, отмечают в Отделе ГИБДД города Глазова.

Стоит отметить, что наезд на пешеходов является одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут и получают травмы люди. За два месяца 2016 в Удмуртии с участием пешеходов произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 82 получили травмы различной степени тяжести.

Необходимо отметить, что все пешеходы, получившие в результате ДТП травмы несовместимые с жизнью, пострадали по причине собственной неосторожности. Цифры статистики красноречивее любых слов…

— Стремление сэкономить время, лень и невнимательность становятся причинами большинства дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Сэкономленные минуты, которые необходимо потратить на то, чтобы дойти до ближайшего пешеходного перехода, не стоят ни вашего здоровья, ни тем более жизни! Сэкономив минуту – можно потерять жизнь! — говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Источник: glazovportal.net http://glazovportal.net/

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение