В ходе весеннего призыва на медкомиссию будет вызвано 900 глазовчан

1 апреля, стартовал весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. По словам начальника отдела военного комиссариата Удмуртской Республики по Глазову, Глазовскому, Ярскому и Балезинскому районам Владиславу Семенову в ходе кампании на медицинские комиссии будет вызвано более 900 глазовчан 1986−1995 годов рождения, сообщает пресс-служба администрации Глазова.

Согласно полученному наряду, 60 призывников будут направлены в ряды вооруженных сил — в основном в сухопутные части Центрального военного округа. Первые отправки начнутся уже во второй половине апреля. Прошлой осенью Глазов выполнил наряд по призыву на 104% — в расположение частей были направлены 83 юноши.

Владислав Семенов также отметил, что никаких изменений в порядке прохождения службы и сроках не произошло. Служба в армии по-прежнему составляет один год. С 1 января 2012 году увеличено денежное довольствие до 2000 рублей (с 300−600 рублей в 2011 году). Средства перечисляются военнослужащим на банковские карты. Также они имеют возможность звонить родителям и родственникам по льготным тарифам. С этого года планируется постепенный переход на систему питания по принципу шведского стола.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение