В военкомате Глазова подвели итоги работы за 2019 год

В военкомате Глазова подвели итоги работы Глазова по мобилизационной и учетно-призывной работе за 2019 год. Военный комиссар Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов представил собравшимся отчет о проделанной работе.

В 2019 году проводился смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки. По итогам мобилизационной подготовки Глазов занял 2 место. Лучшими стали ОАО «Милком П/П «Глазов-Молоко», ООО «Глазовский комбикормовый завод», ООО «Швейная фабрика «Рабочая марка», МУП «Глазовские теплосети», «Теплоагрегат», ООО «Удмуртская птицефабрика» и другие организации.

По итогам мобилизационной подготовки в Удмуртской Республике Глазов занял 2 место.

Подвели итоги призывной работы. Были успешно проведены 2 призывные компании — на заседания явилось 888 человек. По результатам комиссии 166 человек отправлено на службу в войска. Установленное для города задание выполнено на 100%.

Отметили работу по подготовке граждан по военно-учетным специальностям. В Глазовской автошколе готовят водителей категории «C», «D», «E», водителей-электромехаников, востребованы выпускники глазовских СПО по специальностям тракториста-машиниста, повара, токаря, сварщика и медбрата. Задачи выполнены в полном объеме. Все подготовленные специалисты отправлены в войска.

Высоко оценили уровень подготовки граждан к военной службе. Наиболее значимыми мероприятиями прошлого года стали традиционные вахты памяти, конкурсы песни и строя, спартакиады, экзамен на право ношения «Черного берета», слет военно-патриотических объединений при поддержке Госкорпорации Росатом, день ветеранов локальных конфликтов в п.Балезино, межрайонная Спартакиада памяти военного комиссара А.К. Рубленко, Всероссийская акция «Горсть памяти», подготовка и проведение Парада к 9 мая.

В целом по итогам работы город Глазов занял первое место.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение