В Удмуртии завершилось строительство Burton park

В Удмуртии завершилось строительство сноубордического комплекса Burton park. Он разместился на территории горнолыжного центра «Нечкино» в Сарапульском районе.

Как сообщили в оргкомитете строительства парка, для установки конструкций в республику были приглашены европейские специалисты. В их задачи, помимо прочего, входил контроль за безопасностью будущего комплекса, где будут кататься не только опытные райдеры, но и новички сноубординга.

Сами фигуры были привезены из Германии. В Burton отмечают, что в России конструкции из таких материалов не делают. По словам шейпера Камиля Мазитова, все снежные работы в «Нечкино» на данный момент уже завершены. Конструкции стоят на своих местах и покрашены. Сейчас вопрос стоит лишь в запуске бугельного подъемника – в парке он будет свой. Техники уже готовят его к работе, так что официальное открытие Burton park в Удмуртии пройдет в намеченный срок.

Burton Park представляет собой объединенные в единое целое конструкции:

— первый «стол» на два роллера 4 и 8 м, а так же третья фигура поулджэм (бокс со сходом на приземление роллера). Пролет на роллере меняется от скорости и техники катания.

— второй стол с перилами в наклон (down rail 6м и dance floor 8м)

— третья фигура с 5-метровой трубой, радугой 5м и боксом up-flat 4 на 4 метра.

— завершает все quater-pipe с боковыми сходами и боксом flat-down.

Burton парк открыт для всех желающих и работает в соответствии с режимом курорта «Нечкино». Кататься там можно бесплатно. За пользование бугельным подъемником платить тоже не придется.

По словам бренд-менеджера Burton Алексея Чижова, подобные парки, помимо Ижевска в сезоне 2012-13 откроются еще в 12-ти городах России, которые, как и Ижевск, стали победителями интернет-голосования. В компании уверены, что с помощью этого проекта сумеют вовлечь в сноуборд-движение большое количество новых поклонников активного отдыха и спорта.

Официальное открытие парка запланировано на Всемирный день сноубординга, который в этом году выпал на 30-е декабря. Начало церемонии – в 12:00.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение