В течение 10 лет в Удмуртии будет построено и отремонтировано 100 школ

18 апреля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении между 56 регионами страны субсидии в размере 25 млрд руб. на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей».

Как сообщается в документе, опубликованном на сайте кабмина, деньги пойдут на софинансирование расходов бюджетов регионов при реализации госпрограмм по созданию новых мест в общеобразовательных организациях.

Удмуртская Республика из этой суммы получит 431 млн 842,2 тыс. руб.

Отмечено, что субсидии предоставляются регионам, заявки которых прошли отбор в порядке, установленном Минобрнауки России.

«Один из критериев отбора – наличие с учётом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену (включая ликвидацию третьей смены обучения), а также динамики численности детей школьного возраста», — говорится в пояснении к документу.

Напомним, что Удмуртия включилась в федеральную 10-летнюю программу, в рамках которой, всего в республике будет отремонтировано и построено 100 школ.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение