В школах Глазова проходят проверки знаний ПДД среди школьников

Необходимость вызвана ростом детского дорожно-транспортного травматизма на территории города. Так, за 8 месяцев 2015 года на территории города произошло 5 ДТП с детьми, тогда как в аналогичный период прошлого года — всего 2!

Как показывает практика, за летние месяцы, которые дети в основном проводят за городом в оздоровительных лагерях, в деревнях и огородах, они забывают основы безопасного поведения на улице и дороге, допускают ошибки, в результате которых получают травмы. Для профилактики дорожных происшествий сотрудниками ОГИБДД осуществляются обходы начальных классов Глазовских школ, в ходе которых детям разъясняются основные ситуации, так называемые «дорожные ловушки», в которых дети получают травмы и предлагается определить порядок действий в конкретной ситуации.

Проверка показала, что учащиеся Глазовских школ достаточно хорошо знают Правила дорожного движения, уверенно ориентируются в дорожных ситуациях, идут в школу и обратно по разработанному безопасному маршруту, однако как признавались сами дети, в ситуации, иногда, когда они сильно торопятся, сокращают свой путь и переходят проезжую часть в неположенном месте.

Такие же мероприятия пройдут и в школах Глазовского района.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение