В муниципалитете обсудили вопросы по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В администрации города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В первую очередь обсудили готовность города к зиме. Глазов готов к отопительному сезону, эта подготовка началась еще прошлой зимой. В ее рамках были проведены ремонт и промывка коммуникаций, испытания тепловых сетей, разработаны эксплуатационные режимы системы теплоснабжения, распределение нагрузок по теплоисточникам и целый ряд других мероприятий.

Службы города подготовлены и к нештатным ситуациям. На предприятиях жилищно-коммунального комплекса Глазова созданы аварийно-диспетчерские службы, работающие в круглосуточном режиме. По поводу любой аварии на сетях теплоснабжения глазовчане могут обращаться в городскую единую диспетчерскую службу по телефонам: 5−00−67, 2−86−12 или 112.

Создан необходимый аварийный запас материалов и оборудования, в том числе запас резервного топлива.

Предприятия ЖКХ вложили в ремонтные работы и приобретение топлива более 443 миллионов рублей.

Так же было уделено внимание вопросам безопасности на водных объектах. Лед на Чепце еще не успел набрать необходимую толщину и прочность. Нужно помнить: безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см; он формируется только при наступлении устойчивых морозов.

В Глазове с 16 ноября 2015 года по 31 марта 2016 года проходит Месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период, отвечает за проведение мероприятий отдел по делам ГО и ЧС Администрации города.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение