В Государственной Думе прошло торжественное открытие Дней Удмуртии

20 октября в Государственной Думе РФ состоялось торжественное открытие Дней Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Церемония прошла в павильоне нижней палаты парламента, где развёрнута выставка, посвящённая 95-летию государственности Удмуртии. На ней представлены основные достижения республики в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, культуре и т.д.

Заместитель председателя Госдумы Андрей Исаев, выступая на церемонии, отметил уникальность Удмуртской Республики и высоко оценил вклад региона в укрепление социально-экономического потенциала страны.

Глава УР Александр Соловьев, поблагодарив руководство Госдумы за предоставленную возможность презентации республики, рассказал об истории нашего края и об известных людях, прославивших Удмуртию и Россию. В частности, А.Соловьев сообщил о ходе подготовки к 100-летию Михаила Калашникова, которое будет отмечаться в 2019 году, а также представил основные проекты и программы, успешно реализуемые в республике.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, другие депутаты нижней палаты, руководители Удмуртии, депутаты Госсовета, представители промышленных предприятий, организаций и учреждений УР. С творческими номерами выступили коллективы «Айкай» и «Бабушки из Бураново».

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение