В Глазове задержали организованную преступную группу

Криминальный авторитет по кличке «Маныл», создавший организованную преступную группу, действовавшую на территории Глазова с января прошлого года, был задержан правоохранительными органами. Помимо него на скамью подсудимых отправились еще пять человек, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

По версии следствия, в январе 2014 года освободившийся из мест лишения свободы житель города Глазова, гражданин Манылов создал организованную преступную группу для совершения вымогательств, грабежей и разбоев.

С целью создания группы Манылов пригласил в Глазов жителя города Кургана, с которым он отбывал наказание в одной из колоний Курганской области. В дальнейшем он вовлек в преступную группу еще четверых глазовчан.

В течение 2014-2015 гг участниками преступной группы было совершено около 20 преступлений в отношении жителей города Глазова и прилегающих районов.

Лидер группы, известный в криминальных кругах под кличкой «Маныл», после освобождения из мест лишения свободы предпринял попытки восстановить воровские традиции образца 90-х годов, стремился к обретению так называемого криминального статуса «смотрящий» по городу. Все преступления были совершены под видом урегулирования споров между гражданами, когда под надуманными предлогами Манылов и сообщники требовали от потерпевших определенную сумму денежных средств. В случае невыполнения требований потерпевшим угрожали физической расправой, уничтожением имущества.

В результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий на скамье подсудимых оказались все участники организованной преступной группы.

В настоящее время уголовное дело по обвинению пятерых участников организованной преступной группы, действовавшей на территории Глазова, передано в суд. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Источник: glazovportal.net http://glazovportal.net/

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение