В Глазове стартовал сезон Любительской хоккейной Лиги

29 декабря в Глазове прошли первые игры очередного сезона Любительской хоккейной Лиги. В этом году заявки на участие подали 11 команд.

В матче открытия сыграли действующий чемпион команда «Ястребы» и новичок Лиги команда «Балтика». Начала «Балтика» довольно резва и уже в первом периоде забросила в ворота «Ястребов» четыре безответных шайб. Во втором «Ястребы» сократили отставание до минимума, а в третьем сперва сравняли, а затем и вышли вперед. Итоговый счет 6:5 в пользу чемпионов.

Во втором матче встречались «Тафгаи» и «Бизоны». Первые период прошел довольно ровно, команды обменялись по одной заброшенной шайбой, но уже во втором «Тафгаи» сумели сломить сопротивление «Бизонов» и огорчили лучшего вратаря прошлого сезона Кирилла Шикалова еще трижды. В третьем периоде «Тафгаи» отметились еще одной заброшенной шайбой. Итоговый счет 5:1.

В третьем матче «Локомотив» разгромил «ДОСААФ» 10:2, а в завершающем «Аэродром» переиграл «Торпедо» 7:1.

Следующие матчи пройдут уже после новогодних каникул. Команды сыграют один круг по системе «каждый с каждым», по результатам круга восемь лучших команд выйдут в плей-офф и в матчах на вылет определят победителя.

Следить за ходом сезона можно в официальной группе Лиги Вконтакте: vk.com/lhl_glazov https://vk.com/lhl_glazov

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.