В Глазове состоялась «Прогулка с врачом»

В субботу, 25 июля, в Глазове состоялась очередная «Прогулка с врачом», организованная медицинскими работниками. Акцию в этот раз возглавили главный кардиолог Удмуртии Тимонин Дмитрий Викторович и главный врач Глазовской городской больницы №1 Ворончихина Елена Михайловна.

В гимназии №14 был развернут передвижной консультативно-диагностический пункт, где глазовчане могли пройти лабораторное обследование и медицинское консультирование.

Отмечается, что на «Прогулку с врачом» пришло 582 жителя города Глазова.

В ходе акции горожане проверили свое артериальное давление и прошли пульсометрию, получили рекомендации, как провести расчет пульса для занятия оздоровительной ходьбой с учетом возраста и состояния здоровья; проверили уровень внутриглазного давления; была проведена также проверка уровня сахара в крови и диагностика уровня холестерина крови.

Главный кардиолог республики Дмитрий Тимонин прочитал лекцию на тему «Твой разум сердце сохранит», а также ответил на вопросы слушателей и дал медицинские рекомендации. В завершение встречи с участниками была организована физкультурная разминка под руководством профессионального инструктора.

По предварительной оценке медиков, у 37-40% граждан, прошедших консультативно-диагностическое обследование, имеются факторы риска.

Источник: glazovportal.net http://glazovportal.net/

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Оставить свой отзыв или комментарий:

1 отзыв для “В Глазове состоялась «Прогулка с врачом»”

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение