В Глазове проходят оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

С 13 по 24 июля в городе проходит 3-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист». Ежегодно, в летний период наблюдается рост ДТП с участием мотоводителей. Это мопедисты, скутеристы, мотоциклисты, водители квадроциклов и так далее. Их популярность, прежде всего, обусловлена их относительно небольшой стоимостью и простотой в управлении.

При этом, одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения являются сами водители скутеров, мопедов и мотоциклов, которые чаще всего получают травмы даже при простом падении. Кроме того, причиной аварий также становится невнимательность других водителей на дороге, как позже они утверждают: «я его просто не увидел..».

Счёт дорожно-транспортных происшествий с участием мотоводителей уже открыт был в марте, когда под колеса автомобиля угодил 9-летний водитель квадроцикла. Ребенок чудом остался жив.

В течение июня-июля в Удмуртии зарегистрировано порядка 20 ДТП, в которых участниками стали водители мототехники. Основные нарушения ПДД: отсутствие водительского удостоверения, управление ТС без документов, без мотошлема и др. Чаще всего такие аварии происходят на перекрестках при совершении маневров поворота налево, направо или разворотах.

Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны, перед совершением любого маневра убедитесь в том, что вы имеете преимущество или расстоянии до других транспортных средств позволяют вам его совершить.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение