В Глазове прошла первая стратегическая сессия бизнеса и власти

В Глазове состоялась первая стратегическая сессия. Ее активными участниками стали крупные предприятия, средний и малый бизнес.

В повестку дня стратегической сессии входило обсуждение перспектив развития малого и среднего предпринимательства в городе Глазове. В нем принял активное участие директор ООО «Прибор-сервис» Илья Кавелашвили.

Чего ждет от стратегической сессии и стратегии города руководитель динамично развивающегося глзовского предприятия? По словам Ильи Владимировича, в первую очередь — консолидации сил всего городского сообщества, и в первую очередь бизнеса и власти.

«На сегодняшний день в рамках городской стратегии мне представляется весьма перспективным направлением развитие внутригородской и, более того, общегородской кооперации», — отмечает руководитель «Прибор-сервиса». На самом деле, многие городские предприятия — потенциальные инвесторы по отношению друг к другу, а также потенциальные поставщики услуг, материалов, оборудования, более дешевых по сравнению с ввозимыми из других стран и городов. «Например, наше предприятие тесно взаимодействует с глазовским бизнесом — заводами „Металлист“, „Глазов. Электрон“, „Машиностроительный комплекс ЧМЗ“ и рядом других. И это взаимовыгодное сотрудничество. Мы помогаем глазовским предприятиям эксплуатировать сложное и нестандартное оборудование на более выгодных условиях, чем сервис-инженеры, которых приходится вызывать из Питера и Москвы, реализуем и планируем другие совместные проекты. Городская стратегия, охватывающая планы и векторы развития городских предприятий, позволит планировать такое сотрудничество в общегородских масштабах, глазовские предприниматели именно в стратегии увидят возможные точки соприкосновения». В конечном итоге, это принесет городу только благо: денежные и человеческие ресурсы не будут «утекать» из Глазова, а развитие предприятий напрямую скажется на благосостоянии города и горожан».

Второе стратегически важное направление — развитие линейки продуктов предприятий. «Бизнес-сообщество, и наше предприятие в том числе, сейчас может предложить ряд продуктов, в том числе высокотехнологических, направленных на импортозамещение. Например, мы планируем совместно с заводом „Глазов. Электрон“ воплотить проект по запуску автоматизированной линии изготовления жгутов для бытовой техники. Городская и региональная власть может оказать реальную помощь предприятиям, поддержав их в участии в федеральных программах, направленных на импортозамещение», — говорит Илья Кавелашвили.

Идеи, генерируемые бизнес-сообществом, лягут в основу общегородской стратегии. Бизнес готов к диалогу и к совместной работе по развитию Глазова, к решению общих задач — это предпосылка для конструктивного диалога и достижения конкретных позитивных результатов в масштабе всего города.

Источник: 18media.ru http://18media.ru/2015/12/19/glazov-obsuzhdal-perspektivy-razvitiya/

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение