В Глазове начал работу Молодежный парламент при городской думе

В Глазове начал работу Молодежный парламент при городской думе. В его состав вошли 19 молодых глазовчан. 10 июня прошла предварительная встреча парламентариев, а первое рабочее совещание назначено уже на 17 июня.

Заместитель председателя Глазовской городской Думы Игорь Волков и член постоянной комиссии Глазовской городской Думы по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике Янина Чиговская-Назарова рассказали молодым людям о структуре органов местного самоуправления города Глазова, о работе постоянных комиссий Глазовской городской Думы и их полномочиях. Депутаты нацелили членов Молодежного парламента на работу: новому органу предстоит выбрать председателя Молодежного парламента, его заместителя, определиться с количеством и составом постоянных комиссии.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Глазова Андрей Машкин, заместитель Главы Администрации города Глазова Ольга Станкевич и начальник сектора по делам молодежи Администрации города Глазова Ольга Сунцова пожелали удачи, активности и любознательности молодым людям.

Отметим, что каждый член Молодежного парламента определился с тем, в каком направлении ему хочется работать, какие проблемы желает решать. Это сфера ЖКХ, жилье для молодых семей, «отток» молодых специалистов из города, развитие спорта и ЗОЖ, досуг молодежи, нехватка рабочих мест, школьное образование, благоустройство города и многое другое.

Поскольку встреча проходила накануне Дня России, Игорь Волков поздравил молодых людей с этим праздником: «День России — праздник особый. Это праздник нашего единения во имя процветания Родины. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей малой Родины и всей страны. Желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!»

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение