В Глазове могут создать резерв денежных средств на устранение аварийных ситуаций в социальных объектах

Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков озвучит в Госсовете Удмуртии идею создания в муниципалитетах денежного резерва для устранения аварийных ситуаций в социальных учреждениях. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Глазовской городской Думы по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике 29 января. Члены комиссии рассмотрели информацию об организации работы аварийных служб в Глазове и устранению аварийных ситуаций в учреждениях культуры, образования и молодежной политики города.

По сообщению заместителя Главы Администрации Ольги Станкевич, только за 2015 год было устранено 5 аварийных ситуаций в детских садах, 7 в школах и учреждениях дополнительного образования детей, 2 в учреждениях культуры. Она говорит: «Мы должны иметь какой-то финансовый резерв, чтобы без задержек ликвидировать аварийные ситуации. К сожалению, на сегодняшний день это сделать невозможно, так как мы не расплатились за долги 6 месяцев 2015 года. Мы стараемся решить вопрос о погашении образовавшейся задолженности при корректировке бюджета, когда это возможно. Но нам не представляется возможным вкладывать средства в содержание коммуникаций, потому что на эти цели средства из бюджета Удмуртии не выделяются. А если вовремя не среагировать на аварийную ситуацию, то может „встать“ вся система образования».

Возможное решение проблемы высказал Игорь Волков: «Я озвучу этот вопрос на заседании Координационного совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Председателе Государственного Совета Владимире Невоструеве».

Также члены комиссии рекомендовали Администрации города Глазова проработать вопрос о создании резервного фонда для учреждений культуры, образования и молодежной политики для устранения аварийных ситуаций.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение