В ближайшее время в Глазове начнут подготовку к Новому году

Как сообщили в Управлении культуры и молодежной политики, в преддверии праздника город украсят сразу пять елочек: в парке Горького, на улице Калинина, на бульваре Карла Маркса, на улице Кирова у ледового дворца и главная – на площади Свободы. Все они станут центрами притяжения жителей близлежащих микрорайонов.

Так, например, на улице Калинина силами местных бизнесменов будет построена горка, а на площади Свободы изваяют снежные скульптуры. Так называемая «царь-горка» появится на городском пляже, где горожане самостоятельно каждый год заливают склон длиной около 50 метров. Кроме того, горки будут сделаны на территории бывшей мототрассы, которую сейчас именую просто пустырем, а в парке горького вырастет большая семейная горка, которая будет иметь несколько скатов.

Одним из самых масштабных городских событий обещает стать «Парад снеговиков». В администрации города рассчитывают, что на празднике, который пройдет 22 декабря, будет слеплено не менее двух сотен снежных человечков. Создать своего снеговика сможет каждый желающий. Для участия нужно только принести с собой перчатки и емкости для воды.

Кульминацией праздника станут две новогодние ночи – в парке Горького, где обычно собирается «старый город», и на площади Свободы, куда приходят жители новых микрорайонов. Там глазовчан и гостей столицы ждет развлекательная программа, детали которой в муниципалитете пока не раскрывают.


Уникальный чай из Китая сорта Улун можно приобрести на сайте http://hausetea.ru/catalog/oolong http://hausetea.ru/catalog/oolong

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение