«Удмуртская птицефабрика» сбрасывала в реку глазовского района загрязненные сточные воды

Глазовский районный суд удовлетворил исковое заявление Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора к ООО «Удмуртская птицефабрика» (г. Глазов) о прекращении сброса сточных вод, неочищенных до установленных нормативов, по истечении 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что птицефабрика сбрасывает в реку Малая Сыга сточные воды, в которой превышены концентрации загрязняющих веществ, установленных разрешительными документами. Так, по аммоний-иону предельно допустимая концентрация превышена в 109,2 раза, по БПКп (биохимическое потребление кислорода) – в 80,3 раза, по взвешенным веществам – в 42,2 раза, по нефтепродуктам – в 22,6 раза, по фосфатам – в 24 раза.

«Загрязнение водного объекта происходит вследствие неэффективной работы очистных сооружений и их технического износа», — говорится в сообщении ведомства, где также отмечено, что в настоящее время предприятие реконструирует очистные сооружения.
Реальное устранение нарушений закона поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение