Удмуртия готовится отметить юбилей П.И. Чайковского: 700 объектов и 3 миллиарда кредита

В рамках подготовки к юбилею Петра Ильича Чайковского в Удмуртии планируется отремонтировать и построить около 700 объектов. Об этом во время ежегодного Бала прессы сообщил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Он отметил, что титульный список работ в настоящее время готовится. В него войдет реконструкция и возведение учреждений учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальные объекты.

В Глазове планируется произвести капитальный ремонт КЦ «Россия», а также приобрести концертный рояль для одной из школ искусств города.

Вопрос финансирования этих мероприятий Александр Волков обсуждал с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Премьер-министр России одобрил выделение денег на подготовку к празднику, но в бюджете они пока не заложены. «Я получил поддержку на письмо в части поддержки мероприятий по юбилею Чайковского, — сообщил Александр Волков. – И, поскольку 2013-ый год бюджетный сформирован как в России, как, по большому счету, и у нас, то я пока попросил бюджетный кредит, который нам в этом году будет выделен».

Говоря о сумме кредита, президент республики отметил, что Удмуртия рассчитывает на 1 миллиард рублей. «Поскольку мы просим 3 миллиарда из федерального бюджета дополнительно на три года, это миллиард в год», — сказал глава региона.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение