Туристические связи с Китаем намерены укреплять в Удмуртии

Делегация республики примет участие в первом заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы», сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по региону.

В рамках мероприятия компания «Индустрия путешествий» при поддержке министерства культуры и туризма Удмуртии презентует туристические продукты, разработанные специально для туристов из китайской провинции Аньхой. Среди проектов различные познавательные маршруты с посещением «родникового края», а также туры для изучающих русский язык с проживанием в семьях.

Особый интерес для китайских туристов представляют Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского в Воткинске, где выдающийся русский композитор провел детские годы. Напомним, что ранее этот проект был представлен в Москве в рамках Первого экономического форума по развитию туристической инфраструктуры вдоль Великого чайного пути, на котором встретились предприниматели и представители власти 37 регионов России с бизнесменами и политиками из КНР. В настоящее время Удмуртия работает над созданием и продвижением туристического кластера «Чайковский» и интеграции Воткинска в межрегиональный туристский маршрут федерального значения.

Отметим, что 19 июля полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и член Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи провели двустороннюю встречу. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества регионов ПФО и китайских провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы, а также подписали Положение о Совете по сотрудничеству регионов.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение