Три жителя Удмуртии во время охоты получили огнестрельные ранения

С начала осени трое граждан получили огнестрельные ранения на охоте, сообщает пресс-служба Росгвардии по Удмуртии.

17 сентября на территории Кировской области участник коллективной охоты на лося получил пулю в живот, когда его коллега разряжал ружье.

20 октября в одну из больниц Удмуртии поступил мужчина с диагнозом «огнестрельное ранение левой ягодицы, сквозное ранение левой кисти с наличием осколков костей, открытый перелом пальца левой кисти». Пулю он получил от другого участника охоты, когда тот разряжал ружье.

28 октября в больнице оказался еще один охотник, которому по неосторожности в плечо выстрелил коллега.

Все ранения были получены в темное время суток из охотничьих гладкоствольных ружей.

Перед началом сезона охоты на копытных и пушных зверей с 1 ноября, сотрудники Росгвардии по Удмуртии провели 25 рабочих встреч с представителями подразделений регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и руководителями охотничьих обществ и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства. На этих встречах еще раз были разъяснены требования законодательства в сфере оборота оружия при проведении мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов. Также сотрудники Росгвардии напомнили о необходимости проведения среди охотников инструктажей о неукоснительном соблюдении правил техники безопасности и правил транспортирования, хранения, ношения и использования оружия и патронов к нему.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение