Три детских сада Глазова стали победителями конкурса «Образцовый детский сад»

Детские сады города Глазова №17, №35 и №55 приняли участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад», который был организован Управлением целевых программ развития дошкольного образования Межрегионального центра качества и инноваций.

Смотр-конкурс прошел в один заочный этап на Всероссийском уровне с 30 января по 15 марта в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.

Важной задачей конкурса является популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования, обобщение и распространение опыта педагогов, а также укрепление материально-технической базы образовательных организаций, вошедших в число призёров на основе привлечения спонсорских средств предприятий Российской Федерации, внебюджетных средств, средств призового фонда.

На публичной выставочной интернет-площадке детские сады нашего города представили презентации о своей работе.

Детский сад №55 раскрыл опыт по всем направлениям работы. Рассказал о своих традициях – осенние и зимние походы, фестиваль мини-музеев, совместные выставки, смотры-конкурсы. В своей презентации поделился опытом и результатами по внедрению в образовательный процесс современных технологий: здоровьесбережение, исследовательская деятельность, информационно-коммуникационные технологии и технология музейной педагогики.

В течение двух месяцев педагоги детского сада №17 собирали необходимый материал для участия в этом конкурсе, обобщали его и оформляли в соответствие с требованиями. Красочно оформленный с логотипом детского сада контент состоял из нескольких разделов: история образовательной организации с информацией о руководителях, основные показатели и результаты работы, мероприятия, направленные на взаимодействие с семьями воспитанников, инновационная деятельность и достижения.

Кроме того коллектив презентовал видеофрагменты выступлений детей и взрослых, проекты, конспекты образовательной деятельности.

Участие в конкурсе Всероссийского уровня предполагает работу творческой группы. Такая группа была создана в детском саду №35. Коллективом был обобщен опыт работы по внедрению инноваций в образовательный процесс и представлен на выставочном стенде в виде ярких презентаций и видеороликов. Детский сад работает по программе «Радуга», поэтому за основу оформления интернет — стенда была взята радужная тема. Каждому цвету соответствовало свое направление работы.

Благодаря творчеству и новаторству коллективов, поддержке родителей, детские сады №17, 35, 55 вошли в число тысячи лучших организаций дошкольного образования и награждены медалями Победителей.

15 июня в Министерстве образования и науки Удмуртской республики состоялось торжественное награждение победителей конкурса.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение