Темпы строительства домов на ул. Пастухова подверглись критике главой Удмуртии

20 мая глава Удмуртии Александр Соловьев провел рабочее совещание по вопросу реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

По словам министра энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртии Ивана Маринина, в настоящее время программа реализуется в соответствии с утверждёнными этапами и площадями, целевые показатели достигнуты, однако есть отставание по срокам ввода жилья в Игринском районе и городе Глазове.

Так, в Игре один из двух домов уже построен, готовность второго составляет 80%, его намерены сдать к началу июля. В Глазове ведётся строительство четырёх малоэтажных домов на 125 квартир общей площадью 4311 кв. м. Их готовность составляет в среднем 80%.

При этом, согласно условиям программы, все строящиеся для переселенцев дома должны быть сдать уже до 1 августа.
Глава Удмуртии выразил неудовлетворённость темпами работ на объекте, затягиванием сроков сдачи новых домов недобросовестными подрядчиками. Александр Соловьев предупредил, что при срыве сроков к региону будут применены финансовые санкции.

Заинтересованным министерствам и администрации Глазова поручено проанализировать качество выполняемых контрактов по объектам капстроительства, выполняемых подрядчиками, допустившими срыв сроков ввода домов для переселения граждан из аварийного жилья, и активизировать претензионную работу, а в случае ненадлежащего исполнения договора в дальнейшем – решать проблемы в правовом поле.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение