Темой дня города в 2015 году будет «Мой адрес − Глазов.ru»

День города − это всегда долгожданное событие для всех жителей. Нынешнее 337-летие пройдет под общей темой «Мой адрес − Глазов.ru». Мероприятие состоится на двух основных площадках города − «Одноклассники» и «ВКонтакте». Желающие оказаться «ВКонтакте» приглашаются на стадион, в Парк культуры и отдыха, на площадь Ледового Дворца спорта «Прогресс», в парковую зону Культурного центра «Россия».

Открытие Дня города состоится на стадионе «Прогресс» в 11:00. Девиз праздника «Подключайся!» подхватили доктора и подразделения пожарной охраны, которые будут ждать всех желающих на площади Ледового Дворца спорта с 12:00, чтобы продемонстрировать свои умения.

В 13:00 на Центральной сцене Парка гости встретятся с Клубом королев и принцесс Глазова, поприветствуют участников Парада велосипедов, искупают победителей фестиваля «Мир цветов», конкурса варенья «Сладко да гладко» в море аплодисментов.

В группе «Моя библиотека» будет проходить литературно-игровая программа. Для любителей экстремальных видов спорта роллеры и скейтеры устроят соревнования на детской игровой площадке в 14:00.

С 11:00 до 14:00 на площадке парковой зоны КЦ «Россия» Скульптурная мастерская «Сделай сам» готовит мастер – классы по садово-парковой скульптуре (малая архитектурная форма), после посещения которых ваш сад обязательно станет еще красивее. Гости научатся создавать шедевры мозаики из обычной битой плитки. Узнаете, что можно сделать из куска дерева, не имея большой практики. В кузнице покажут, что и как можно изготовить из обыкновенной проволоки.

Активные, амбициозные, талантливые приглашаются в группу «Глазов у микрофона» к 15:00. Любителям четвероногих друзей стоит посетить группу «Мой друг − собака».

В 14:30 начнется концертная программа «До чего дошел прогресс» Культурно-спортивного центра «Победа», затем национальные общества Дома Дружбы народов вовлекут зрителей в «Город дружбы.ru», и этот добрый посыл поддержит концерт «Из «России» − с любовью» творческих коллективов города и Культурного центра «Россия».

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение