Студентка ГГПИ представит свой ВУЗ на конкурсе финно-угорских народов

2 апреля 2016 года Глазовский педагогический институт впервые примет участие в Международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии», который пройдет в Петрозаводске (Карелия). В оргкомитете конкурса — ректоры вузов, входящие в Ассоциацию финно-угорских университетов, в том числе ректор ГГПИ Я. А. Чиговская-Назарова. Этот конкурс является одной из форм сотрудничества студентов стран и регионов финно-угорского мира.

Первой участницей конкурса от ГГПИ станет студентка 3 курса факультета социальных коммуникаций и филологии Ольга Лебедева. Она увлекается поэзией: пишет стихи на удмуртском и русском языках, переводит стихотворения удмуртских авторов на русский язык. Сейчас полным ходом идет подготовка к конкурсу.

В Петрозаводске Ольга представит свой регион в видео-конкурсе «Я частичка своего народа», познакомит зрителей с традициями удмуртского народа в конкурсе-представлении «Родильные обряды», удивит в конкурсе талантов, блеснет в интеллектуальном конкурсе, а также покажет себя во всей красе на конкурсе дефиле в национальном костюме и в вечернем платье.

Победительница конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2016» привезет конкурс в 2017 году в свой город.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение