Строительство нового дома на улице 70 лет Октября планируют закончить к лету 2016

В конце прошлой недели ЧУС собрал дольщиков, которые ждут окончания строительства своего жилья — 98-квартирного дома на улице 70 лет Октября — чтобы дать людям актуальную информацию о состоянии дел на объекте.

Строители не укладываются в график, Чепецкое управление строительства испытывает трудные времена, на предприятии введена процедура внешнего управления, и это напрямую отразилось на сроках работ, а значит — и на тех горожанах, кто вложил свои средства в строительства дома в поселке Птицефабрик.

Несмотря на то, что городская власть не обладает правом вторгаться в договорные отношения застройщика и дольщиков, оставаться в стороне от этой проблемы она не собирается — такова позиция Главы Глазова. Сегодняшняя встреча, в которой участвовали заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Анатолий Кловзник, начальник отдела несостоятельности (банкротства) организаций Минимущества УР Дмитрий Базуев, Глава города Олег Бекмеметьев , заместители Главы Администрации Александр Коземаслов и Сергей Лапин, Председатель городской Думы Игорь Волков, депутаты Дмитрий Захаров и Игорь Шаталин, специалисты ЧУСа, была организована по инициативе муниципалитета.

Заместитель директора Чепецкого управления строительства Виктор Спиридонов рассказал дольщикам, что сейчас строительство не стоит, на объекте работают 24 каменщика ЧУСа, еще 6 человек выполняют подсобные работы, продолжают работу и газовики. Дольщики могут посещать строительную площадку, получать ответы на все вопросы от руководителей ЧУСа. Параллельно ведется работа по заключению допсоглашений с дольщиками.

Продолжить строительство дома ускоренными темпами стало возможно благодаря тому, что после череды переговоров с участием представителей республиканской и городской власти, строителей найден вариант реализации 26 свободных квартир в недостроенном доме — эти средства и будут направлены на продолжение строительства.

Сдача дома запланирована на июнь 2016 года, стройка находится на контроле города и республики.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение