С апреля в Глазове стартует неделя детской книги

С 1 по 8 апреля в библиотеках города пройдет Неделя детской книги. Маленьких читателей ждут книжные выставки, конкурсы, представления и другие открытия.

1) Центральная детская библиотека (ул. Молодой Гвардии, 7; тел. 5−56−56) отправится в кругосветное путешествие в поисках Книжного острова. Но прежде чем попасть туда ребята повеселятся на острове Хахатаника, станут участниками игры-фантазии на острове Мечты и фантазии, побывают на правовой игре на острове Права, посетят сказочно-игровую программу на острове царя Салтана и поиграют в угадай-шоу на Таинственном острове.

2) «Морские приключения Пеппи» ждут посетителей Детского филиала «Зелёный мир» (ул. Пряженникова, 33; тел. 5−46−38). Вместе с Пеппи, Карлсоном, Фрекен Бок и другими героями гости найдут клад, встретятся с пиратами, разгадают тайну видеописьма и отметят день рождения Пеппилотты.

3) В Западном филиале — библиотеке для детей от 0 до 10 лет «Растишка» (ул. К. Маркса, 3; тел. 2−14−51) поселится радуга. Ребята пополнят «Радужное дерево читательских мнений» впечатлениями о любимых книгах, станут создателями своей собственной радуги.

4) В Чепецком филиале (ул. Кирова, 71 б; ул. Октября, 1) мероприятия посвящены юбилею Г. Х. Андерсена. Ребят ждут познавательный час о жизни и творчестве датского писателя «Сказка из его жизни», КВН «Сказки путешествуют по свету», литературная мастерская «Все мы вместе соберемся и в мир сказок окунемся», игра-экскурсия « Мы строим Андерсенд!».

5) Южный филиал (ул. Колхозная,12; тел. 2−11−19) подготовил для читателей игровые программы, настольные игры, путешествия по сказкам. Малыши и их родители узнают, кто из литературных героев отпразднует свой день рождения. Неделя детской книги — это волшебный праздник детства, полный веселья, радости и волшебства.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение