С 22 по 25 июня в Глазове пройдут соревнования по легкой атлетике среди школьников Удмуртии

С 22 по 25 июня 2016 года в г. Глазове пройдет XVIII Республиканский спортивный Фестиваль обучающихся общеобразовательных организаций. В эти дни город Глазов посетят более 1000 человек: юные спортсмены, судьи, болельщики и гости.

На протяжении четырех дней в северной столице Удмуртии спортивные команды общеобразовательных организаций республики будут бороться за звание сильнейших в разных видах спорта: волейболе, баскетболе, легкой атлетике, русской лапте, мини-футболе.

Цели спортивного Фестиваля:
— Популяризации физической культуры и спорта среди обучающихся общеобразовательных организаций;
— Привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
— Выявления способных юных спортсменов и спортивно одарённых детей;
— Организация отдыха и оздоровления детей.

22 июня в 19.00 на стадионе «Прогресс» состоится открытие Фестиваля, которое обещает стать запоминающимся праздником для всех присутствующих.

На открытие спортивного Фестиваля приглашены Глава Удмуртской Республики, члены Правительства и Госсовета Удмуртской Республики, Главы городов и районов республики, представители Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Министерства образования и науки УР, Администрации города Глазова, руководители предприятий города, спонсоры и др.

Спортивный Фестиваль проводится в республике на протяжении долгого времени, участие в нем — большая честь для каждой команды. С одной стороны это мероприятие подводит итоги спортивного учебного года, является слетом спортивно-одарённых школьников Удмуртии, а с другой — данный Фестиваль может стать для юных спортсменов стартовой площадкой к профессиональному спорту.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение