С 2016 года в Удмуртии могут запретить продажу алкоголя в кафе после 12 ночи

Депутаты Госсовета Удмуртии обсуждают очередное ужесточение антиалкогольного законодательства, предусматривающее, в частности, запрет на продажу алкоголя в кафе и ресторанах с 24 часов до 6 утра.

Планируется, что решение о внесении изменений в местное законодательство рабочая группа Госсовета примет в августе, после чего проект закона вынесут на общественное обсуждение и до конца года отдадут на рассмотрение депутатов регионального парламента.

«Активный разговор ведётся и о продаже алкоголя во встроенных и пристроенных к жилым домам магазинах. Поступают жалобы от жильцов на нарушение общественного порядка, тишины. Здесь мы пришли к единому мнению – полностью запретить продажу алкоголем в торговых точках, расположенных в жилых домах, вход в которые располагается со стороны подъездов, дворов, детских площадок», — цитирует пресс-служба слова председателя постоянной комиссии государственного совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимира Варламова.

«Также это касается кафе, баров, закусочных. Сейчас каждая закусочная торгует алкоголем, и возникают также серьёзные вопросы о его качестве», — поясняет Варламов.

Источник: susanin.pro http://susanin.pro/

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение