С 1 ноября проезд в автобусах Глазова подорожает до 20 рублей

16 октября в Ижевске состоялось заседание Комиссии по тарифному регулированию министерства энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов, где, в частности, был рассмотрен вопрос о повышении цены за проезд в общественном транспорте.

По итогам заседания было принято решение поддержать требования транспортников о повышении тарифа на проезд с 1 ноября 2015 г. Так, стоимость поездки в городском общественном транспорте с ноября вырастет сразу на 17,6% – с 17 до 20 руб.

Напомним, в начале этой недели большинство перевозчиков Удмуртии приняли решение направить коллективное обращение в адрес республиканских властей с просьбой поддержать повышение тарифа на проезд в городском общественном транспорте до 20 рублей. Транспортники аргументировали необходимость этого шага увеличением своих расходов, которое связано с удорожанием действующих коммерческих кредитов, увеличением стоимости топлива и запчастей, а также снижением пассажиропотока.

«Не поднимем тарифы, через полгода будем ходить пешком», — отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Последний раз цены на проезд в городском общественном транспорте УР повышались 1 марта 2014 г. – с 16 до 17 рублей за поездку. В целом же за последние 7,5 лет в столице Удмуртии проезд подорожал более чем в 2 раза – весной 2008 г. на общественном транспорте можно было проехать за 8 рублей.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение