Руководитель Удмуртии встретился с мэром столицы

11 ноября в рамках мероприятий, посвященных закрытию Года Удмуртии в Москве, глава УР Александр Соловьев встретился с мэром столицы Сергеем Собяниным. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в ходе встречи стороны, в частности, обсудили вопросы продвижения удмуртских товаров в московской торговой сети.

«Мы обсудили вопросы продвижения продуктов наших сельхозтоваропроизводителей на рынки и торговые точки Москвы. И такая работа уже ведётся. По словам Сергея Семёновича Собянина, имеются все условия, чтобы удмуртская сельхозпродукция вышла на рынки столицы нашей Родины. По этой теме мы запросили всю необходимую информацию от Правительства Москвы, а я в свою очередь буду разговаривать об этом с нашими селянами», — прокомментировал Александр Соловьев.

Также в ходе встречи рассматривалась возможность увековечивания в Москве памяти наших легендарных земляков – Петра Чайковского, Михаила Калашникова, Кузебая Герда.

«Это может быть установка памятных досок, барельефов, памятников, название их именами улиц или станций Московского метрополитена», — пояснил глава Удмуртии.

Кроме того, по словам А.Соловьева, была достигнута договоренность о том, что в следующем году делегация Москвы посетит нашу республику с ответным визитом.

Также сообщается, что накануне делегация Удмуртии, в которую вошли члены регионального правительства, Госсовета, Общественной палаты, а также руководители промышленных предприятий, приняла участие в работе круглых столов по вопросам инвестиционного развития и реализации федеральной программы «Доступная среда», а также презентовала туристический потенциал УР в Департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. Также стороны обменялись опытом по вопросам организации работы государственной аптечной сети и деятельности лечебных учреждений, оказывающих паллиативную помощь.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение