Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства двух малолетних детей, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены в лесном массиве.
Следствием установлено, что 28 октября 2014 года в поселке Балезино в лесном массиве обнаружены тела двух малолетних детей с признаками насильственной смерти.
Для раскрытия этого преступления был создан штаб под руководством руководителя следственного управления Владимира Никешкина и министра внутренних дел республики Александра Первухина. На место происшествия направлено более 30 опытных следователей.
В результате проведенных совместных следственно-оперативных мероприятий следователей Удмуртии и сотрудников полиции с участием специалистов Следственного комитета России, лицо, совершившее данное преступление было установлено. По подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель 1990 года рождения.
Выяснилось, что дети немного знали своего убийцу и пошли с ним после обещания купить сладости. В СКР отметили, что «когда дети поняли, что их ведут не в магазин, мужчина под угрозой убийства увел их в лес». Там он ударил мальчика по голове, а девочку изнасиловал. После этого убийца задушил детей шарфом.
Представитель СКР: «Как он говорит, „что-то в голове случилось, сошел с ума“. Действовал в принципе осознано, все свои действия помнит, поэтому говорить о том, что он был в состоянии, когда человек не может контролировать свои действия, отвечать за свои действия, я бы не стал. Но в любом случае будет назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза».
В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что подозреваемый в 2007 году уже был судим за изнасилование и освободился из мест лишения свободы только в мае текущего года.







Вот почему бы регионам САМИМ не решать вопрос о применении смертной казни?
совершив преступление однажды,преступник совершит его еще раз.а честные граждане будут исправно платить налоги в казну государства,чтобы кормить тех,которые убивают их детей и их самих же,гуманно не правда ли!!?
Смертный приговор приведут в исполнение..
это тот случай когда запятую нужно ставить после слова казнить…