Превращение пустыря в зону отдыха, крытый каток, реконструкция бульвара по улице К. Маркса

Как рассказала главный архитектор города Ольга Микрюкова, в рамках соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Удмуртией городу выделяются деньги на проектно-изыскательские работы для строительства в Глазове крытого катка. Местом для него может стать территория парка имени Горького, где всегда была зона аттракционов.

Ведутся проектно-изыскательские работы еще по одному объекту: физкультурно-оздоровительному комплексу пединститута. Он будет построен на территории старой спортивной площадки между ГГПИ и баром «Чепецкий». Проект в стадии доработки. Реализация этого проекта осуществляется также по соглашению с «Росатомом».

Будет реконструирован бульвар по улице Карла Маркса, а пустырь за перекрестком этой улицы с улицей Толстого будет превращен в зону отдыха молодежи. Деньги на проектно-изыскательские работы уже выделены.
«На пустыре будет парк, но хочется сохранить эту территорию и для зимних развлечений — катания на лыжах и тюбингах. Пока это только проект, и мы надеемся, он будет реализован», — отметила Ольга Микрюкова.

Что касается Заречного парка, то он пока не рассматривается как объект для застройки.

Для решения проблемы с парковкой автомобилей в городе планируется устройство гостевой автостоянки на 50 мест рядом со столовой №11 на перекрестке улиц Глинки и Барамзиной и стоянки на 240 мест по проезду Монтажников, у заводской проходной. «Там сейчас очень сложная ситуация с парковкой автомобилей. Проблему надо решать, и чем раньше, тем лучше», — рассказала Ольга Николаевна.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение