Полный запуск «Электронной регистратуры» в Удмуртии произойдет в 2013 году

В полном объеме электронная запись на прием к врачу в Удмуртии до конца 2012 года не заработает. Об этом журналистам сообщила заместитель председателя Госсовета республики – председатель комиссии по здравоохранению Светлана Кривилева.

По ее словам, оборудование и программное обеспечение в медучредениях к этому сроку, скорее всего, будет установлено. Однако добиться того, чтобы система повсеместно работала и позволяла записаться на прием к любому специалисту, вряд ли удаться.

По словам Кривилевой, для полноценного функционирования электронной записи к врачу, в первую очередь, потребуется обучить регистраторов. Она также отметила, что направление информатизации в рамках проекта модернизации здравоохранения, оказалась в итоге наименее проработанным и финансируемым в меньших объемах, чем другие.

Светлана Петровна добавила, что Удмуртская Республика выходила с предложением продолжить работу по модернизации здравоохранения в части тех сфер, которые не затронул проект, реализовывавшийся в 2011-2012 годах. Однако на уровне федерации его пока не поддержали.

Система электронной записи начала работать с сентября 2011 года в 18 больницах Удмуртии, из которых 14 — в Ижевске. Специально в рамках реализации проекта была создана страница на базе ижевской гео-информационной системы «Запись на прием к врачу». Чтобы записаться, нужно найти нужную больницу, ввести свою фамилию и номер полиса, выбрать врача и забронировать время. Позднее терминалы электронной регистратуры начали устанавливать в почтовых отделениях.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Оставить свой отзыв или комментарий:

1 отзыв для “Полный запуск «Электронной регистратуры» в Удмуртии произойдет в 2013 году”

  1. Владимир:

    В Глазовской ЦРБ кроме как к терапевту, к другим врачам не записаться через электронную запись. Приходится отстаивать большущую очередь с утра, чтобы получить талончик. Безобразие, а не больница!

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение