Погода в Удмуртии на лето: будет жарко и влажно

Жаркая и влажная погода простоит в Удмуртской Республике до конца летнего сезона. После 9 июля синоптики обещают температуру +25 +30 °С, с постепенным повышением до постепенно +30 +32 °С.

Специалисты Гидрометцентра установившуюся на территории Удмуртии погоду называют «дёрганной». Ее характерными чертами являются резкие перепады — от засухи и палящего солнца до кратковременных ливней с грозами. Как следствие этого — высокая влажность, которую жители Удмуртии уже имели возможность почувствовать.

Более долгосрочный прогноз также обещает повышенную влажность. В июле над Удмуртией пройдут грозы и прольются дожди, однако и жара не собирается отступать. Средняя температура будет держаться на уровне +25 °С. Чуть прохладнее станет лишь во второй половине августа. Но всё равно будет на 2 °С теплее, чем в прошлом году.

«В атмосфере очень большая неустойчивость, и складывать со счетов это не в коей мере нельзя. Получаются большие перепады температур. Это всё приводит к грозовым ситуациям, к ливням», — отмечает доктор географических наук, профессор-метеоролог Юрий Переведенцев.

Сентябрь в этом году обещает стать четвертым и самым комфортным месяцем лета. В этот период на территории Удмуртской Республики воцарится теплая и сухая погода.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение