По программе «Молодёжная квартира» в Удмуртии приобрели жилье 624 семьи

С 2015 года в Удмуртии уже 624 семьи получили субсидии на первоначальный взнос по программе «Молодёжная квартира», а всего на участие в ней поступило почти 2 200 заявок. Об этом накануне, 20 июля, заявил глава Удмуртии Александр Соловьев, выступая на открытии нового дома по ул. Архитектора Берша в Ижевске, квартиры в котором приобрел 21 участник программы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Участники «Молодежной квартиры» смогут приобрести 370 квартир в 6 домах в микрорайоне «Восточный» Ижевска. Три дома уже введены в эксплуатацию, новосёлами стали 50 участников программы. В целях развития социальной инфраструктуры на проектируемой территории предусматривается размещение двух детских садов, общеобразовательной школы с полноценной спортивной площадкой, подземная автостоянка и торговый центр.

По словам главы Удмуртии, программа «Молодёжная квартира» играет важную роль и в поддержании строительной отрасли региона. Так, трёхсторонние соглашения о строительстве жилья для реализации данного проекта заключены с 13 застройщиками на общее количество 1 075 квартир в 30 домах (20 – в Ижевске, 10 – в районах республики). В рамках программы в настоящее время введено в эксплуатацию уже 11 жилых домов (265 квартир).

На реализацию программы в 2016 году в республиканском бюджете предусмотрено 130 млн рублей, из них 100 млн уже освоено.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение