По итогам года средняя зарплата врачей в Удмуртии составила 24 тысячи рублей.

Надбавки врачам, работавшим по федеральным программам, сохранили в Удмуртии. Как рассказал первый заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики Владимир Гаврилов, ранее доплаты доктора получали благодаря реализации федеральных целевых программ «Здоровье» и «Модернизация здравоохранения».

По итогам 2012 года средняя зарплата в отрасли составила 13 770 рублей. Врачи, участвовавшие в программе модернизации, получали на 17,7% больше по сравнению с 2011 годом – 24 тысячи рублей. Средняя заработная плата у среднего медицинского персонала возросла на 16,9% до 13 127 рублей, младшего медицинского персонала – 7 344 рубля (+10%).

С этого года обязанность по выплате надбавок передана на уровень субъектов, здравоохранение перешло на одноканальное финансирование из Территориального Фонда обязательного медицинского страхования. «Нам удалось сохранить все денежные выплаты для работников амбулаторий – участковых терапевтов, узких специалистов», — рассказал Гаврилов. Накануне президиум Правительства утвердил документы, регламентирующие порядок оплаты.

Но, повышение зарплаты не может произойти без структурных преобразований. В настоящее время они уже намечаются, и будут направлены на совершенствование оказания помощи на уровне амбулаторного звена.

Отметим, что в соответствии с указом президента России Владимира Путина средняя зарплата врачей к 2018 году должна в два раза превышать среднюю по региону.

Источник: susanin.pro
Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Оставить свой отзыв или комментарий:

1 отзыв для “По итогам года средняя зарплата врачей в Удмуртии составила 24 тысячи рублей.”

  1. Андрей:

    Гнусная ЛОЖЬ!!!Как герой Сусанин поляков обманул,так етот сайтик пистит

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение