Олег Бекмеметьев возглавил проектную команду из Глазова отправившуюся на обучение в Сколково

С 14 ноября в Москве стартовал первый этап образовательной программы для проектных команд моногородов России. Обучение проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Московской Школой Управления «Сколково» за счет средств Фонда развития моногородов. К обучению привлекаются ведущие российские и зарубежные эксперты в области политики и преобразования монопрофильных муниципальных образований.

Целью программы является формирование команд, способных реализовывать проекты, направленные на развитие моногородов, создание единого пространства работы с проблемами монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, а также совершенствование навыков командной работы для эффективного анализа ситуации в моногороде, планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций.

Всего, по данным Фонда, в рамках программы в период с 14 ноября 2016 года по 30 ноября 2017 года пройдут обучение 1 460 человек — участники управленческих команд 292 моногородов. Все три моногорода Удмуртской Республики включены в число первых 66 моногородов России, команды которых пройдут обучение в этом году.

Проектные команды Глазова, Сарапула и Воткинска возглавляют мэры. В обучении также принимают участие руководитель Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики Римма Бякова, врио постоянного представителя главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации Ирина Теслева, представители градообразующих предприятий моногородов, а также инвесторы, реализующие инвестиционные проекты на территории монопрофильных муниципальных образований.

— Итогом обучения станут программы развития моногородов, которые в дальнейшем будут реализованы в городах с использованием мер государственной поддержки в рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода» — комментирует Римма Бякова. — Кроме того, формирование и обучение проектных команд является одним из условий получения финансовой поддержки Фонда развития моногородов и создания территорий опережающего развития в моногородах.

Проектную команду Глазова в образовательной программе представляют Глава города Олег Бекмеметьев, заместитель Главы Администрации города Глазова по административно-правовым вопросам и местному самоуправлению Сергей Лапин, заместитель генерального директора АО ЧМЗ Денис Шуклин, директор ООО «Прибор-Сервис» Илья Кавелашвили, председатель совета директоров ОАО «Элеконд» Михаил Козлов.

Итогом всего обучения, которое закончится в декабре этого года, станут сформированные программы развития моногородов.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение