Новым тренером глазовского «Прогресса» стал уроженец Глазова

Хоккеистам глазовского «Прогресса» представлен новый тренер. Им стал воспитанник местной спортивной школы Сергей Душкин, сообщает пресс-служба клуба. Он сменил отправленного в отставку Александра Мниховича.

С 1987 по1989 годы будущий тренер играл в команде мастеров ХК «Прогресс», а затем ушел в армию. После службы он вернулся на глазовский лед и в течение трех сезонов он был капитаном команды. В 1998 году Душкина пригласили играть в Высшую лигу в команду «Ижсталь». В 2001-ом он завершил карьеру хоккеиста (всю свою игровую практику был нападающим) и, оставаясь в структуре клуба, перешёл на тренерскую должность, возглавил вторую команду «Ижстали», а с ноября 2011-го по апрель 2012 года был старшим тренером первой команды.

Со своими новыми подопечными тренер провел пока только одну разминку. На этот сезон он оставит задачу подняться на третье место турнирной таблицы. По словам Душкина, от разрабатываемого ранее активного хоккея команда отказываться не будет, но в первую очередь нужно отладить работу в обороне.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение