Новый детский сад откроется на Птицефабрике

В Глазове проведут проектно-изыскательские работы по реконструкции детского сада в поселке Птицефабрик.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, дошкольное учреждение будет расположено в здании, ранее исполнявшим роль консервного цеха предприятия. Поселок является зоной перспективного строительства для Глазова. Здесь власти муниципального образования намерены продолжить строительство многоквартирных и индивидуальных домов. В условиях растущей численности населения детсад в районе просто необходим.

В этом году на капитальное строительство городу выделено более 150 миллионов рублей. Помимо проектирования реконструкции детского сада, финансирование республиканского бюджета будет направлено и на реконструкцию очистных сооружений птицефабрики. Это, по мнению чиновников, позволит обеспечить экологическое благополучие микрорайона и всего города в условиях интенсивного развития производства.

Также, в 2012 году начнется строительство спортивного зала гимназии номер 8. Будет проведена реконструкция детского сада номер 12 на 100 мест, расположенного на улице Дзержинского. Его открытие позволит решить проблему с местами в дошкольных учреждениях для целого района города.

Ремонтные работы будут проведены в городском тире. В выделенные на ремонт здания 5 миллионов рублей в первую очередь направят на обновление кровли. Второй спортивный объект, на котором работы начнутся в 2012 году — это современный биатлонный комплекс. Проектная документация по нему будет подготовлена в уже мае. Затем будет проведен конкурс по определению подрядчиков.

В 2012 году в городе продолжатся работы по газификации.
Помимо средств на капстроительство Глазову выделено еще 30 миллионов рублей на ремонт городских дорог и тротуаров.
Город продолжит осваивать деньги, выделенные по программе модернизации сферы здравоохранения на ремонт медучреждений, закупку оборудования и информатизацию.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение