Новогоднее поздравление глазовчанам от Главы города

Скоро уходящий год станет историей. На пороге нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее.

Этот год не был простым, но он положил начало позитивным и, надеюсь, масштабным переменам в жизни города. Мы не берем с собой в новый год многие незавершенные дела. Окончена реконструкция Ледового дворца спорта, сегодня это современная «Глазов Арена», где каждый день кипит жизнь — тренировки, матчи, выставки, концерты. Завершено строительство 98-квартирного жилого дома, в Глазове нет обманутых дольщиков. «Ожил» еще один долгострой — сейчас работы идут в здании спортзала ФМЛ. Преобразился железнодорожный вокзал. Сдан новый дом для детей-сирот в переулке Светлом. Дорог мы отремонтировали почти вдвое больше, чем в прошлом году, усилили контроль за содержанием и уборкой городских территорий.

Глазов серьезно заявил о себе как о городе с экономическими перспективами — мы претендуем на получение статуса территории опережающего развития, на получение финансовой поддержки российского Фонда развития моногородов. Предлагаем инвесторам 9 инвестплощадок с хорошей инфраструктурой. Но уже сейчас мы показываем экономический рост — темп роста отгрженной продукции, выполненных работ и услуг городских предприятий — 117% процентов к 2015 году.

Проблем много: город стареет, кризис ударил по многим предприятиям, городская среда требует серьезного развития, и внешний вид города хотелось бы видеть несколько иным. Будем работать. И будем мечтать. Пусть в 2017 году городские дороги станут лучше, дворы и улицы — чище и светлее, жизнь в городе — интереснее и насыщеннее. Мы знаем, как это сделать, и надеемся на вашу поддержку.

С новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем! Тепла в семьях, любви, добра, благополучия! Пусть исполнятся все мечты, пусть новый год станет особенным в жизни нашего любимого города!

Глава города Глазова Олег Бекмеметьев

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение