Начальник УВД Глазова о преступности в городе

О росте преступности говорил в пятницу начальник УВД города Глазова Юрий Коломиец. По итогам полугодия в Глазове произошло увеличение числа преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время увеличился и процент раскрытых преступлений.

Много случаев мошенничества в том числе телефонного. Злоумышленники звонят глазовчанам от имени родственников, рассказывают душераздирающую историю, единственной целью которой является выманить деньги.

Более 30 горожан уже попались на удочку преступников и перечислили крупные суммы, большинство обманутых – пожилые люди. Прежде чем перечислить деньги, необходимо самостоятельно перезвонить родственнику, с которым вы разговаривали, и удостовериться, действительно ли звонил вам он. Все жертвы мошенников, связывались со своими родными только после перевода денег на указанный счет, тогда и выяснилось, что оказывается у их родственников все в порядке, а суммы они перечислили на счет преступников.

Что же касается камер видеофиксации дорожно-транспортных происшествий, то по-видимому на глазовских дорогах они появятся не скоро. По словам Юрия Коломийца, стоит программно-аппаратный комплекс примерно 700, 800 тысяч рублей, и город пока не может себе позволить это удовольствие. Хотя затраты на комплекс по опыту других регионов окупаются довольно быстро, но всё же сумма для Глазова очень большая.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение