На улице Калинина появится аллея из саженцев сирени

Глазов присоединится ко Всероссийской акции «Сирень Победы». Проводится она по всей России в память о тех, кто защищал нашу страну в Великой Отечественной войне. Именно с ветками сирени в руках встречали в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой. С тех пор это растение стало символом весны и Победы.

С инициативой высадить «победные сирени» в Глазове обратилось в городскую администрацию детское общественное движение «Юность». По словам его куратора Елены Никифорой, организаторы акции готовы выделить городам и районам Удмуртии по 20 саженцев сирени. Их доставку из Ижевска берет на себя муниципалитет.

Предполагается, что победная сиреневая аллея станет украшением проспекта на улице Калинина. Облагородят выбранный участок не только сами деревца, планируется покрасить здесь скамейки и урны.

Принять участие в акции приглашают всех глазовчан. Кстати, посадить свое деревце Победы горожане могут и в своем дворе. Эстафетную палочку Всероссийской акции «Сирень Победы» Глазов примет 6 мая.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение